English (Bones and Joints)
Launois deformity [correct]; Launois's deformity [correct]
DEF: A deformity of the foot consisting of dorsal subluxation and lateral deviation of the toes associated with a pes cavus.
French (Os et articulations)
déformation de Launois [feminine noun]
CONT: Les atteintes de l'avant-pied [...] Une ostéoporose modérée, un pincement articulaire, des érosions marginales avec une prolifération osseuse irrégulière adjacente, et une périostite des diaphyses métatarsiennes et phalangiennes de voisinage peuvent s'observer. Des subluxations et des déformations des MTP [métatarso-phalangiennes] sont parfois évidentes (déformation de Launois).
Spanish (Huesos y articulaciones)
deformidad de Launois [feminine noun]