English (Electoral Systems and Political Parties)
incumbent [correct, noun]
DEF: A sitting member running for re-election
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
député sortant [correct, masculine noun]
CONT: Les députés sortants de la majorité n'ont aucune raison de se glorifier des performances qu'ils ont réalisées.
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
diputado saliente [correct, masculine noun]; incumbente [avoid, see observation, masculine noun]
OBS: incumbente : anglicismo proveniente del término inglés "incumbent" utilizado erróneamente en español para designar al que ocupa un cargo y aspira a la reelección.