English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
semi-diurnal tide of diurnal inequality
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
marée semidiurne à inégalité diurne [feminine noun]
DEF: Marée théorique dans laquelle les deux pleines mers et/ou les deux basses mers ont des hauteurs inégales.
Spanish (Mecánica de fluidos e hidráulica (Física))
marea semidiurna de desigualdad diurna [feminine noun]