English (Blasting Work (Mining))
knock rating
French (Travail aux explosifs (Exploitation minière))
indice de détonation [masculine noun]
Spanish (Trabajo con explosivos (Explotación minera))
índice de detonación [correct, masculine noun]
DEF: Medida de la concentración de una mezcla de combustible y aire sin que aparezca el golpeteo.