English (Geomorphology and Geomorphogeny)
heterometry
French (Géomorphologie et géomorphogénie)
hétérométrie [correct, feminine noun]
DEF: Caractère d'une roche détritique hétérométrique.
OBS: hétérométrique : Qualifie une roche détritique dont les fragments constituants sont de tailles très variées.
Spanish (Geomorfología y geomorfogénesis)
heterometría [correct, feminine noun]
DEF: Carácter de un depósito en el cual se hallan mezclados detritos de todas las dimensiones(polvo, arena, grava, cantos).