English (Medical and Surgical Equipment)
diaper [correct]
French (Équipement médico-chirurgical)
couche-culotte [correct, feminine noun]
OBS: Pour incontinence.
Spanish (Equipo médico y quirúrgico)
pañal [correct, masculine noun]
DEF: Especie de calzón desechable, fabricado de material absorbente para retener los detritos del cuerpo y que es muy útil cuando una persona [...] padece diarreas incontrolables [...]