English (Loans; Banking; Financial Institutions)
reimbursement [correct]; repayment [correct]
French (Prêts et emprunts; Banque; Institutions financières)
remboursement [correct, masculine noun]
DEF: Action, pour l'emprunteur, de remettre au prêteur l'argent que ce dernier lui a avancé.
Spanish (Préstamos; Operaciones bancarias; Instituciones financieras)
reembolso [correct, masculine noun]
DEF: Devolución o pago del principal de una emisión de títulos de renta fija, de una deuda, o en general de una cantidad debida.
OBS: reembolso: término y definición extraídos del CAPITAL Business Dictionary con la autorización de LID Editorial Empresarial.