English (Loans; National and International Economics; Sociology of the Family)
debt relief for child survival
OBS: UNICEF ((United Nations Children's Fund] initiative.
French (Prêts et emprunts; Économie nationale et internationale; Sociologie de la famille)
allègement de la dette en faveur de la survie de l'enfant [see observation, masculine noun]; allégement de la dette en faveur de la survie de l'enfant [see observation, masculine noun]
OBS: allègement : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Préstamos; Economía nacional e internacional; Sociología de la familia)
alivio de la deuda en pro de la supervivencia del niño [correct, feminine noun]