English (Decisions (Practice and Procedural Law))
judgment debt [correct]; judgement debt
French (Décisions (Droit judiciaire))
créance judiciaire [correct, feminine noun, Ontario]; créance constatée par jugement [correct, feminine noun, Ontario]; créance faisant l'objet d'un jugement [feminine noun]; somme accordée par jugement [feminine noun]; somme due en vertu d'un jugement [feminine noun]; dette entérinée par la Cour [feminine noun]; dette entérinée [feminine noun, Canada]; dette résultant d'une décision de justice [feminine noun]; dette résultant d'un jugement [feminine noun]; dette constatée par un jugement [feminine noun]; montant accordé par un jugement [masculine noun]
Spanish (Decisiones (Derecho procesal))
deuda decretada en juicio [correct, feminine noun]