English (Copyright, Patent and Trademark Law)
creator of an industrial design
French (Propriété industrielle et intellectuelle)
créateur d'un dessin ou modèle industriel [masculine noun]
Spanish (Derecho de propiedad industrial e intelectual)
creador de un dibujo o modelo industrial [masculine noun]