English (Translation (General))
highlight [verb]
French (Traduction (Généralités))
mettre au premier plan; faire ressortir; reprendre les principaux points
Spanish (Traducción (Generalidades))
poner de relieve [correct]; resaltar; destacar
OBS: Poner de relieve, y no poner en relieve, es la forma adecuada de expresar que se subraya o destaca algo, tal como recoge el Diccionario de la lengua española.