English (Informatics)
addenda dictionary [correct]; supplemental dictionary [correct]; user dictionary [correct]
French (Informatique)
dictionnaire supplémentaire [masculine noun]; dictionnaire utilisateur [proposal, masculine noun]
Spanish (Informática)
diccionario del usuario [correct, masculine noun]
DEF: Diccionario creado y aumentado por el usuario según va revisando la ortografía y sintaxis de sus documentos.
OBS: El diccionario es de gran utilidad si el usuario emplea una terminología propia que usa frecuentemente en sus documentos; por ejemplo, términos legales o médicos.