English (Auditing (Accounting))
qualified opinion [correct]
French (Vérification (Comptabilité))
opinion avec réserve [correct, feminine noun]
CONT: Lorsque l'auditeur n'a pu vérifier l'exhaustivité des apports, il exprime une opinion avec réserve. La réserve signifie que les produits de l'organisme pourraient avoir été supérieurs ou inférieurs à ceux présentés pour l'exercice considéré et l'exercice précédent et que, par conséquent, les flux de trésorerie et les actifs pourraient différer de ceux montrés dans les états financiers.
Spanish (Verificación (Contabilidad))
opinión calificada [correct, feminine noun]; dictamen con reservas [masculine noun]
OBS: opinión calificada: término extraído del CAPITAL Business Dictionary con la autorización de LID Editorial Empresarial.