English (Printed Circuits and Microelectronics)
multichip module-L
OBS: IC technology.
French (Circuits imprimés et micro-électronique)
module multipuce-L [masculine noun]
OBS: Ces modules reposent généralement sur la technologie de fabrication des cartes imprimées stratifiées. Le procédé de fabrication est de type soustractif ou additif.
Spanish (Circuitos impresos y microelectrónica)
módulo multi-chip L [masculine noun]; MCM-L [masculine noun]
OBS: Módulo fabricado sobre un substrato laminado, de igual tecnología que los circuitos impresos multicapa. El material conductor acostumbra a ser cobre y el dieléctrico, material epoxi.