English (Dietetics)
sugar-reduced diet [correct]; sugar reduced diet [correct]
CONT: Our sugar free chocolate is sweetened with maltitol, and is suitable for diabetics and other people on sugar-reduced diets.
French (Diététique)
régime pauvre en sucres [correct, see observation, masculine noun]
CONT: Le pain de gluten, grâce à sa forte teneur en protéines (presque 40 g pour 100 g de pain) est particulièrement recommandé pour les personnes ayant besoin d’un régime pauvre en sucres.
OBS: Les termes «régime» et «diète» sont souvent en concurrence, toutefois le terme «régime» tend à supplanter le terme «diète» dans l'usage.
Spanish (Dietética)
dieta reducida en azúcar [correct, feminine noun]