English (Dietetics)
calcium-rich diet [correct]
CONT: Drinking milk is one way to maintain a calcium-rich diet that will help reduce the risk of osteoporosis.
French (Diététique)
régime riche en calcium [correct, see observation, masculine noun]
CONT: Le meilleur moyen d’éviter l’ostéoporose reste un régime riche en calcium, la pratique régulière d’exercice et fuir certaines habitudes, comme le tabagisme ou la consommation de certains médicaments.
OBS: Les termes «régime» et «diète» sont souvent en concurrence, toutefois le terme «régime» tend à supplanter le terme «diète» dans l'usage.
Spanish (Dietética)
dieta rica en calcio [correct, feminine noun]