English (Dietetics)
absolute diet [correct]
French (Diététique)
diète absolue [correct, feminine noun]
CONT: La diète absolue consiste à n'absorber ni aliments ni boissons par les voies naturelles. Dans ce cas, les apports essentiels à l'organisme sont fournis sous forme de solutions diverses administrées par perfusions intraveineuses.
Spanish (Dietética)
dieta absoluta [correct, feminine noun]
DEF: Privación completa de alimentos, tanto sólidos como líquidos.