English (Forage Crops; Animal Feed (Agric.))
pasture [correct]; pastureland [correct]; pasture land [correct]
DEF: A piece of grassland intended to be grazed by animals.
French (Culture des plantes fourragères; Alimentation des animaux (Agric.))
pâturage [correct, masculine noun]; pâture [correct, masculine noun]; herbage [correct, masculine noun]
DEF: Surface fourragère destinée à une utilisation directe par les animaux pour leur alimentation.
Spanish (Cultivo de plantas forrajeras; Alimentación animal (Agricultura))
pasto [correct, masculine noun]; pastizal [correct, masculine noun]
DEF: Terreno con abundante hierba que pasta el ganado.
OBS: El término «pasto» se utiliza con mayor frecuencia en plural.
OBS: pastizal : Se diferencia de los prados naturales en que los pastizales se dan en climas más secos, no siendo susceptibles de aprovechamiento por siega.