English (Computers and Calculators)
servo integrator [correct]
French (Ordinateurs et calculateurs)
intégrateur incrémental [masculine noun]
Spanish (Computadoras y calculadoras)
servointegrador [correct, masculine noun]
DEF: Integrador digital perteneciente a una computadora(ordenador) diferencial en el que según sea el valor de referencia(negativo, cero o positivo), el incremento de salida será máximo negativo, cero o máximo positivo.