English (Trade; Foreign Trade; Financial and Budgetary Management)
deferred payment [correct]
CONT: The exporter must be prepared to accept deferred payment for up to 85% of the contract value of the transaction ...
French (Commerce; Commerce extérieur; Gestion budgétaire et financière)
paiement différé [correct, masculine noun]; paiement reporté [correct, masculine noun]
DEF: Paiement qu'il est possible de reporter à une date ultérieure au titre, par exemple, d'un achat à crédit.
CONT: L'exportateur doit être prêt à accepter un paiement différé pouvant aller jusqu'à 85% de la valeur contractuelle de l'opération [...]
Spanish (Comercio; Comercio exterior; Gestión presupuestaria y financiera)
pago diferido [correct, masculine noun]; pago aplazado [correct, masculine noun]