English (Racquet Sports)
grip change [correct]
French (Sports de raquette)
changement de prise [correct, masculine noun]
CONT: Nous croyons aux changements de prise pour obtenir un meilleur contrôle de balle selon le contexte du jeu. Il est, en effet, plus facile d'effectuer des manipulations de raquette que des variations constantes et prononcées de la main et du bras.
PHR: Escamoter le changement de prise.
Spanish (Deportes de raqueta)
cambio de empuñadura [correct, masculine noun]
CONT: [...] golpean bolas en el drive con empuñaduras de revés, pero la verdad es que cualquier jugador medianamente avanzado no nota ninguna dificultad en el cambio de empuñadura : lo hace de una manera casi mecánica, instintiva.
PHR: Efectuar un cambio de empuñadura.