English (Taxation Law; Pensions and Annuities)
commuted pension [correct]
CONT: Many employers allow the employee to forgo a portion of the pension and receive a lump-sum amount by surrendering a portion of the pension. Such amount is known as commuted pension.
French (Droit fiscal; Pensions et rentes)
pension rachetée [correct, feminine noun]
Spanish (Derecho fiscal; Pensiones y rentas)
pensión conmutada [correct, feminine noun]
CONT: Cuando un miembro del plan de pensiones conmuta una pensión, él o ella recibe un pago de suma global en lugar de pagos de anualidad por el resto de su vida. Una pensión conmutada puede ayudar a un jubilado a alcanzar algunas metas de por vida, pero podría dejarlo con dificultades financieras en algún momento en el futuro.