English (Digestive Tract)
digestive problem [correct]; digestive disorder [proposal]
OBS: digestive problem: Canada Diseases Weekly Report.
French (Appareil digestif)
trouble digestif [correct, masculine noun]
CONT: [...]diagnostic d'une intoxication suspectée [...] selon les symptômes observés: [...] troubles digestifs: brûlures des muqueuses digestives [...] diarrhées [...] hémorragies digestives [...) vomissements [etc.]
Spanish (Aparato digestivo)
trastorno digestivo [masculine noun]