English (Telecommunications Transmission; Data Transmission)
justifiable digit time slot [correct]; stuffable digit time slot
French (Transmission (Télécommunications); Transmission de données)
intervalle de temps pour élément numérique justifiable [correct, masculine noun]
Spanish (Transmisión (Telecomunicaciones); Transmisión de datos)
Intervalo de tiempo de dígito justificable [masculine noun]
DEF: Un intervalo de tiempo de dígito que puede contener tanto un dígito de información como un dígito de justificación.