English (Codes (Software))
unallowable digit
French (Codes (Logiciels))
chiffre inadmissible [proposal, masculine noun]
Spanish (Códigos (Soporte lógico))
dígito no admisible [correct, masculine noun]
DEF: Carácter o combinación de dígitos que no se acepta como representación válida por el programa o por la computadora (ordenador).