English (Codes (Software))
unitary code [correct]
French (Codes (Logiciels))
code unitaire [proposal, masculine noun]
Spanish (Códigos (Soporte lógico))
código unitario [correct, masculine noun]
DEF: Código que tiene un solo dígito.
OBS: El número de veces que se repite determina la cantidad que representa.