English (Chemical Elements and Compounds; Pharmacology)
dihydrostreptomycin hydrochloride
French (Éléments et composés chimiques; Pharmacologie)
chlorhydrate de dihydrostreptomycine [masculine noun]
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Farmacología)
clorhidrato de dihidroestreptomicina [masculine noun]