English (Practice and Procedural Law)
diligence [correct]
French (Droit judiciaire)
diligence [correct, feminine noun]
CONT: [...] obtenir [d'un juge] avec toute la diligence raisonnable [...] une autorisation [...]
Spanish (Derecho procesal)
diligencia [correct, feminine noun]
DEF: Tramitación, cumplimiento o ejecución de un acto o de un auto judicial y constancia escrita de haberlos efectuado.