English (Diagnostic Procedures (Medicine); Veterinary Medicine)
serological titre [correct]
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Médecine vétérinaire)
titre sérologique [correct, masculine noun]
Spanish (Procedimientos diagnósticos (Medicina); Medicina veterinaria)
título serológico [correct, masculine noun]
DEF: Cantidad de suero necesaria para producir una reacción biológica con otra sustancia, medida generalmente como la máxima dilución del suero testigo que aún mantiene dicha reactividad.