English (Financial Accounting; Stock Exchange)
watered capital [correct]
French (Comptabilité générale; Bourse)
capital dilué [correct, masculine noun]
DEF: Excédent de la valeur attribuée aux actions émises sur la juste valeur des biens reçus en contrepartie lors de leur émission.
Spanish (Contabilidad general; Bolsa de valores)
capital diluido [masculine noun]; capital desvalorizado [masculine noun]; capital aguado [masculine noun]; capital inflado [masculine noun]