English (Botany)
dimerous
French (Botanique)
dimère [adjective]
DEF: Se dit d'un organe ou d'un groupe d'organes formé de deux pièces seulement, en particulier d'une fleur dont tous les verticilles sont formés de deux pièces.
Spanish (Botánica)
dímero [correct, adjective]
DEF: Con dos partes o miembros.