English (Mammals)
dingo [correct]
DEF: A wolflike, wild dog of Australia, having a reddish or yellowish-brown coat.
French (Mammifères)
dingo [correct, masculine noun]
DEF: Chien sauvage d'Australie. Famille des canidés. Le dingo est un chien jaune, seul représentant (avec des chauves-souris et des rats) des mammifères placentaires d'Australie à l'arrivée des Européens. Il est très proche des chiens parias d'Asie du Sud-Est.