English (Stairs and Stairways)
double header [correct]
French (Escaliers)
chevêtre jumelé [correct, masculine noun]; linteau jumelé [masculine noun]
CONT: Membre à l'ouverture d'un escalier dans le plancher, constitué en clouant ensemble ou en jumelant deux solives; employé lorsqu'une résistance additionnelle est requise dans le chevêtre.
Spanish (Escaleras)
cabezal doble [correct, masculine noun]; dintel doble [correct, masculine noun]