English (Chemical Elements and Compounds)
cyanuric chloride [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
chlorure cyanurique [correct, masculine noun]
Spanish (Elementos y compuestos químicos)
cloruro cianúrico [masculine noun]
DEF: Sólido cristalino de olor picante, soluble en cloroformo, tetracloruro de carbono, éter caliente, dioxano, cetonas; muy poco soluble en agua. Tóxico e irritante.