English (Plant Biology; Botany)
dipterous [correct]
French (Biologie végétale; Botanique)
diptère [correct, adjective]
DEF: Qui possède deux membranes en forme d'ailes.
Spanish (Biología vegetal; Botánica)
díptero [correct, adjective]
DEF: Bialado.