English (Administrative Law)
economic-administrative remedy
French (Droit administratif)
recours économique-administratif [masculine noun]
Spanish (Derecho administrativo)
recurso económico-administrativo [correct, masculine noun]
DEF: Recurso de naturaleza administrativa interpuesto contra actos de la Administración Pública referentes a gestión, recaudación e inspección de los tributos, reconocimiento o liquidación de Obligaciones del Tesoro; pagos con cargo al mismo; reconocimiento, y pago de pensiones y derechos pasivos con cargo a la Dirección General del Tesoro.
OBS: En Derecho español.