English (Organization Planning; Decision-Making Process)
risk management function [correct]
French (Planification d'organisation; Processus décisionnel)
fonction de gestion du risque [correct, feminine noun]
Spanish (Planificación de organización; Proceso de adopción de decisiones)
función de gestión de riesgos [correct, feminine noun]
CONT: [...] las autoridades de supervisión deberían velar por que la empresa exija a la función de gestión de riesgos que informe al órgano de administración, dirección o supervisión sobre los riesgos que se hayan definido como potencialmente graves.