English (Computer Programs and Programming)
variable length vector [correct]
French (Programmes et programmation (Informatique))
vecteur de longueur variable [correct, masculine noun]
Spanish (Programas y programación (Informática))
vector de longitud variable [correct, masculine noun]
DEF: Vector, es decir, una configuración de una sola dirección, que por lo general tiene un límite inferior fijo, pero cuyo límite superior puede variar según los valores asignados a la configuración.