English (Informatics)
floating address
French (Informatique)
adresse symbolique [feminine noun]
Spanish (Informática)
dirección simbólica [correct, feminine noun]
DEF: Dirección que puede convertirse fácilmente en una dirección de máquina por la indexación, ensamblado o algún otro medio.