English (Machine Shafts, Journals and Swivels; Plywood; Facilities and Equipment (Wood Industries))
shaft for bracket-lifting device control [correct, standardized]
OBS: shaft for bracket-lifting device control: term standardized by ISO.
French (Arbres et tourillons (Composants mécaniques); Contreplaqués; Installations et équipement (Industr. du bois))
arbre de commande du dispositif de relevage des griffes [masculine noun, standardized]
OBS: arbre de commande du dispositif de relevage des griffes : terme normalisé par l'ISO.
OBS: Machines à bois. Trancheuse.
Spanish (Ejes, muñones y placas giratorias (Componentes mecánicos); Madera contrachapada; Instalaciones y equipo (Industria maderera))
eje de control del dispositivo de reelevación de los dientes de cierre [masculine noun]