English (Doors, Windows and Openings (Building Elements))
closure
French (Ouvertures (Éléments du bâtiment))
fermeture [correct, feminine noun]; dispositif d'obturation [masculine noun]
DEF: Assemblage complet d'une porte, d'un volet, avec leurs accessoires y compris la quincaillerie et les cadres.
DEF: Ensemble des éléments constitutifs d'une fenêtre ou d'une porte.
Spanish (Puertas, ventanas y aberturas (Elementos de edificios))
dispositivo de cierre [correct, masculine noun]