English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
logical unit number [correct, standardized]
OBS: logical unit number: term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
numéro d'unité logique [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Identificateur codé à trois bits de l'unité logique.
OBS: numéro d'unité logique : terme et définition normalisé par l'AFNOR; définition reproduite avec son autorisation.
Spanish (Tratamiento de la información (Informática); Internet y telemática)
número de unidad lógica [correct, masculine noun]
DEF: Número asignado a un dispositivo periférico físico.