English (Personnel Management)
remote recruiting [correct]
CONT: For certain types of businesses and job duties, remote recruiting can be an effective tool for improving a company's bottom line.
French (Gestion du personnel)
recrutement à distance [correct, masculine noun]
CONT: [...] une situation dans laquelle le téléphone adopte soudain un rôle nouveau, inhabituel : le recrutement à distance. Cette forme originale de recrutement prend tout son sens dans un monde soumis à une accélération exponentielle, caractéristique de nos sociétés modernes.
Spanish (Gestión del personal)
reclutamiento a distancia [correct, masculine noun]