English (Motor Vehicle and Bicycle Accessories)
distinguishing sign of the State of registration [correct]
French (Accessoires d'automobiles et de bicyclettes)
signe distinctif de l'Etat d'immatriculation [correct, masculine noun]
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.
Spanish (Accesorios para vehículos automotores y bicicletas)
distintivo de nacionalidad [correct, masculine noun]; signo distintivo de nacionalidad [correct, masculine noun]