English (Genetics)
chimera [correct]; chimaera [correct]
DEF: An organism composed of cells with more than one distinct genotype.
French (Génétique)
chimère [correct, feminine noun]
DEF: Organisme constitué de deux ou, plus rarement, de plusieurs variétés de cellules ayant des origines génétiques différentes.
Spanish (Genética)
quimera [correct, feminine noun]
DEF: Organismo compuesto de una mezcla […] de células de distinto genotipo.