English (Botany; Plant Biology; Plant Diseases)
dwarfing [correct]
French (Botanique; Biologie végétale; Maladies des plantes)
nanisme [correct, masculine noun]
DEF: État d'une plante naine, arrêtée dans sa croissance, par accident, traumatisme, troubles parasitaires ou physiologiques (effets du manque d'eau).
Spanish (Botánica; Biología vegetal; Enfermedades de las plantas)
enanismo [correct, masculine noun]
DEF: Trastorno y limitación del crecimiento en plantas [...]