English (Computer Graphics; Telecommunications Transmission; Audiovisual Techniques and Equipment; Video Technology)
packet header [correct]
French (Infographie; Transmission (Télécommunications); Audiovisuel (techniques et équipement); Vidéotechnique)
en-tête de paquet [correct, masculine noun]
DEF: Structure de données utilisée pour véhiculer des informations sur les données du train binaire élémentaire contenu dans les données du paquet.
Spanish (Gráficos de computadora; Transmisión (Telecomunicaciones); Técnicas y equipo audiovisuales; Técnicas de video)
encabezamiento de paquete [correct, masculine noun]; cabecera de paquete [correct, feminine noun]