English (Language (General))
embedding
French (Linguistique (Généralités))
emboîtement [correct, masculine noun]
DEF: Opération grammaticale par laquelle un énoncé est enchâssé dans un autre.
Spanish (Lingüística (Generalidades))
encaje [masculine noun]