English (Biochemistry; Animal Diseases)
3ABC protein
French (Biochimie; Maladies des animaux)
protéine 3ABC [feminine noun]
Spanish (Bioquímica; Enfermedades de los animales)
proteína 3ABC [feminine noun]
DEF: Complejo de proteínas no estructurales presentes en el virus de la encefalopatía espongiforme bovina e implicado en la iniciación de síntesis y encapsidación.