English (Industrial Standardization; Printed Circuits and Microelectronics)
cerdip package [correct]; ceramic dual-inline-package [correct]
French (Normalisation industrielle; Circuits imprimés et micro-électronique)
boîtier céramique à double rangée de connexions [correct, masculine noun]
DEF: Boîtier rectangulaire pour circuit intégré, réalisé en céramique et contenant deux rangées de broches disposées dans le sens de la longueur du boîtier.
Spanish (Normalización industrial; Circuitos impresos y microelectrónica)
encapsulado Cerdip [masculine noun]