English (Animal Diseases)
encephalomyocarditis
French (Maladies des animaux)
encéphalomyocardite [correct, feminine noun]
DEF: Affection touchant à la fois le cerveau et le myocarde ayant essentiellement pour origine des infections virales [...]
Spanish (Enfermedades de los animales)
encefalomiocarditis [correct, feminine noun]
DEF: Enfermedad infecto-contagiosa que cursa con intensa miocarditis, encefalitis y alteraciones reproductivas.