English (Plating of Metals; Metal Rolling; Coining)
two-ply copper finish plated steel [correct]
French (Placage des métaux; Laminage (Métallurgie); Monnayage)
placage double fini cuivre sur acier [correct, masculine noun]
Spanish (Enchapado de metales; Laminado (Metalurgia); Acuñación de moneda)
enchapado doble acabado cobre sobre acero [correct, masculine noun]; electrodepositado doble acabado cobre sobre acero [correct, masculine noun]