English (Plating of Metals; Metal Rolling; Coining)
copper mono-plating process [correct]; mono-ply copper-plating process [correct]; single-ply copper-plating process [correct]
French (Placage des métaux; Laminage (Métallurgie); Monnayage)
procédé de placage monocouche au cuivre [correct, masculine noun]; procédé de cuivrage monocouche [correct, masculine noun]
Spanish (Enchapado de metales; Laminado (Metalurgia); Acuñación de moneda)
proceso de enchapado monocapa en cobre [correct, masculine noun]; proceso de electrodepositado monocapa en cobre [correct, masculine noun]; proceso de cobreado monocapa [correct, masculine noun]