English (Types of Motor Vehicles and Bicycles)
plug-in hybrid car [correct]; plug-in hybrid [correct]
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes)
voiture hybride rechargeable [correct, feminine noun]; automobile hybride rechargeable [correct, feminine noun]; hybride rechargeable [correct, feminine noun]; voiture hybridge branchable [correct, feminine noun]; automobile hybridge branchable [correct, feminine noun]; hybride branchable [correct, feminine noun]
Spanish (Tipos de vehículos automotores y bicicletas)
automóvil híbrido enchufable [correct, see observation, masculine noun]; híbrido enchufable [correct, masculine noun]
CONT: El presidente de Seat resaltó que este automóvil híbrido enchufable incorpora una batería de iones de litio que le permite contar con una autonomía en modo eléctrico de 50 kilómetros
OBS: El automóvil híbrido enchufable es un tipo de automóvil híbrido total debido al grado de autonomía que puede conseguir con la batería eléctrica.
OBS: automóvil híbrido enchufable : A pesar de que este término se utiliza generalmente como sinónimo de “vehículo híbrido enchufable”, se desaconseja ese uso ya que "vehículo" es un concepto genérico que comprende al de "automóvil".