English (Applications of Concrete)
permanent form [correct]; lost form [correct]
DEF: A concrete form that remains in place after the concrete has reached its design strength.
French (Utilisation du béton)
coffrage perdu [correct, masculine noun]
DEF: Élément coffrant destiné à rester en place après le coulage du béton : il fait partie intégrante de l'ouvrage, et constitue parfois son parement [...] Désigne aussi les coffrages non réutilisables, tels que les tubes de cartons avec lesquels on coffre les poteaux de béton cylindriques.
Spanish (Utilización del hormigón)
encofrado perdido [correct, masculine noun]