English (Concrete Construction; Black Products (Petroleum))
concrete form oil [correct]
French (Bétonnage; Produits noirs (Pétrole))
huile de décoffrage [correct, feminine noun]; huile de démoulage [correct, feminine noun]
DEF: Huile neutre, fluide, utilisée dans l'industrie du béton.
Spanish (Hormigonado; Productos negros (Petróleo))
aceite de encofrado [masculine noun]