English (Gymnastics and Trampoline)
forward somersault on the springboard trampoline [correct]
French (Gymnastique et trampoline)
salto avant groupé au mini-trampoline [correct, masculine noun]
Spanish (Gimnasia y acrobacias sobre cama elástica)
salto mortal hacia adelante con en el cuerpo encogido en la minicama elástica [correct, masculine noun]