English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Plywood)
electromagnet for disengaging glue supply [correct, standardized]
OBS: Woodworking machine - Machine for production of core stock from laths.
OBS: electromagnet for disengaging glue supply: term standardized by ISO.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Contreplaqués)
électroaimant de dégagement de l'encollage [masculine noun, standardized]
OBS: Machine à bois - Machines à assembler les lattes pour constitution de panneaux.
OBS: électroaimant : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: électroaimant de dégagement de l'encollage : terme normalisé par l'ISO.
Spanish (Instalaciones y equipo (Industria maderera); Madera contrachapada)
electro-imán de encolado [masculine noun]
OBS: Máquina para ensamblar listones.