English (Military Police)
charge
French (Police militaire)
chargement [masculine noun]
Spanish (Policía militar)
carga [correct, feminine noun]
DEF: Maniobra que realizan las fuerzas que tienen encomendado velar por el mantenimiento del orden público para disolver grupos de personas que están produciendo alboroto o confusión.