English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
response frame [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
trame de réponse [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Les trames transmises par une station mixte qui contiennent l'adresse de la station mixte émettrice.
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.
Spanish (Tratamiento de la información (Informática); Internet y telemática)
encuadre de respuesta [masculine noun]; cuadro de respuesta [masculine noun]
DEF: Encuadre transmitido, por [...] una estación combinada que contiene la dirección de la estación combinada transmisora.